В правительстве утвердили новый праздник, предложенный Владимиром Зеленским

Не так давно президент Украины Владимир Зеленский издал указ, которым создал новый праздник в нашей стране — день тренера. Об этом сообщает официальная пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

Праздник. Фото: скриншот Youtube-видео
Праздник. Фото: скриншот Youtube-видео

Глава Министерства Вадим Гутцайт заявил, что профессиональный праздник украинских спортивных тренеров, которые готовят атлетов, представляющих Украину на международных соревнованиях, к важнейшим соревнованиям в их жизни, просто обязан существовать.

Министр отметил, что в правительстве высоко ценят вклад украинских тренеров в развитие отечественного спорта. Приводя личный пример, Гутцайт рассказал, что для него тренер — человек, который сделал его тем, кем он является, поэтому всеми своими высокими результатами он обязан именно своим спортивным тренерам.

Отмечаться этот профессиональный праздник будет именно 19 июля. По словам министра, эта число было выбрано потому, что именно в этот день, 24 года назад Украина впервые приняла участие в Олимпийских играх в качестве независимого государства с собственной командой.

Стоит отметить, что в Украине и до этого существовал День тренера, который праздновался 30 октября, однако этот праздник не удостоился статуса официального. Проект указа о создании нового праздника, чествующего украинских тренеров был создан усилиями Национального Олимпийского комитета Украины, во главе которого стоит Сергей Бубка. Также принимали участие нардеп Верховной Рады и чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк и Ассоциация спортивных журналистов Украины.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Верховной Раде намерены пересмотреть подход к налогообложению, касающийся недвижимости украинцев. Стало известно, что изменится.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, что каждый украинский гражданин имеет право получить от правительства участок земли. Стало известно, на каких условиях выдается земля и что для этого нужно сделать.

Также "Стена" писала, что президент Украины Зеленский передал парламенту ряд законопроектов, цель которых — помощь населению. В числе этих законопроектов был и закон, предусматривающий послабление налоговой нагрузки для предпринимателей.