Сотрудники службы безопасности посетили киевский водоканал

20 января президент Украины Владимир Зеленский дал заместителю руководителя Офиса президента Кириллу Тимошенко провести аудит тарифов в столице и всех областях Украины. И, похоже, буквально на следующий день, сегодня, в официальной пресс-службе "Киевводоканала" сообщали, что в их офис пришли сотрудники службы безопасности Украины.

СБУ. Фото: скриншот Youtube-видео
СБУ. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что Главное управлении СБУ начали проверки с главного офиса ПрАТ "Киевводоканал", где в данный момент проходят следственные действия. По словам пресс-службы предприятия, руководство компании готово сотрудничать. Никаких других подробностей обыска пока не сообщается.

Стоит отметить, что явившись с обыском сотрудники СБУ решили заявить о себе громко, а потому разбили стеклянную дверь на входе в офис.

Разбитая дверь в офисе Киевводоканал. Фото: Facebook

Напомним, до этого сообщалось, что в СБУ начали расследовать подпольную вакцинацию от коронавируса, информация о которой появилась в Киеве не так давно. К службе безопасности обратился Денис Шмыгаль, попросив расследовать это дело.

В данный момент известно, что группа лиц занимается незаконным перевозом, хранением и продажей сильнодействующих веществ, которые, по подозрению экспертов, могут быть ядовитыми. Эти вещества злоумышленники продавали под видом вакцины от коронавируса, произведенной компанией Pfizer.

Сообщается, что "вакцину" уже успел получить не один чиновник высокого ранга. Мощении рассказывали, что это незаконно вывезенная из Израиля вакцина, и просил за нее от 2,5 до 3 тысяч евро.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский настоял на том, чтобы во всех областях нашей страны был проведен аудит предприятий, которые предлагают коммунальные услуги украинцам.

Напомним, ранее сообщалось, что в Государственной экологической инспекции Винницкой области заявили о том, что в результате незаконной вырубки деревьев город понес убытки в полмиллиона гривен.

Также "Стена" писала, что эксперты рассказали украинским автолюбителям, в каких случая полицейские имеют право осматривать салон или багажник их средств передвижения.