Пользователь карты Gold рассказала о комиссии

Подключая карточку Gold у банка, клиенты, как правило, рассчитывают на определенные преимущества перед другими пользователями услуг финучреждения. Такая карта и вправду дает некоторые бонусы – однако не освобождает от уплаты некоторых обязательных сборов. Негативный отзыв о пользовании картой Gold был опубликован в комментариях на Facebook-странице ПриватБанка.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Клиентка ПриватБанка с картой Gold, не скрывая возмущения удивилась комиссии, которую ПриватБанк взимает при снятии наличных средств в своих банкоматах – причем от комиссии не застрахованы даже держатели "золотой" карты, пользующиеся особыми условиями сотрудничества.

Так, клиентка прикрепила чек, на котором можно увидеть, что при снятии наличности в сумме 10 000 гривен в банкомате ПриватБанка, ей пришлось заплатить комиссию в сумме 100 гривен.

Снятие наличных. Фото: скриншот Youtube-видео

Представители банка оперативно ответили на претензии, указав, что клиентка, вероятнее всего, снимала наличные средства с карты "Универсальная Gold". В банке указали, что комиссия при снятии собственных средств с такой карты – 1%, а при снятии кредитных средств, банк взимает комиссию в 4%.

Напомним, недавно украинец рассказал о том, что его мать пошла в отделение ПриватБанка оформлять новую карточку для получения пенсионных выплат взамен карты, срок действия которой закончился. При этом, вместо обычной карты, женщине навязали "золотую" карту, за обслуживание которой нужно платить банку.

В результате, с пенсии женщины, которая была и так небольшой, в автоматическом режиме списывалась оплата за пользование карточкой.

Ранее Стена сообщала о том, что в Пенсионном фонде рассказали о том, как большинство пенсионеров получают положенные им пенсионные выплаты.

Также Стена сообщала о том, что ПриватБанк попал в скандал со своим собственным агентом – менеджером, который работает над привлечением новых клиентов. Он выяснил, что финучреждение обманывает его, чтобы не платить бонусы.

Кроме того, Стена сообщала о том, что мошенники начали выманивать средства украинцев с их банковских карт при помощи нового способа.