После наступления холодов украинцев будут отогревать в специальных местах

В начале 2021 года в Украине стояла довольно теплая для зимы погода, однако в будущем, ситуация, скорее всего изменится. В связи с этим в Кабмине заявили о том, что во всех областях Украины на период сильного похолодания откроются специальные пункты где люди смогут погреться, а на дорогах будет работать специальная техника. Об этом сообщает официальная пресс-служба Кабинета Министров.

Зима. Фото: скриншот Youtube-видео
Зима. Фото: скриншот Youtube-видео

В заявлении властей сказано, что на период, в который в Украине значительно опустится температура, во всех областях будет развернута сеть пунктов обогрева, а в регионах, где осадки будут выпадать особенно интенсивно, начнет работать специальная снегоочистительная и посыпочная техника.

В правительстве приняли такие решения, так как синоптики предупредили украинцев о резком изменении погоды в течении 13-17 января.

В случае падения температуры от -10 градусов и ниже во всех областях развернут сеть пунктов, в которых люди смогут отогреваться и получить продукты питания, одноразовую посуду, топливо и другие вещи первой необходимости. В СМИ и социальных службах будет информация касательно расположения этих пунктов.

В то же время социальные службы активизируют работу по оказанию помощи незащищенным слоям населения, чтобы они не пострадали от обморожения.

Также сообщается, что областях, в которых по прогнозам синоптиков ожидаются интенсивные осадки, областные госадминистрации выведут снегоуборочную технику на нуждающиеся в этом участки дорог.

На период холодов Министерство энергетики обеспечит постоянное функционирование электро- тепло- и газоснабжения всех населенных пунктов и оперативно восстанавливать системы жизнеобеспечения больниц в случае их повреждения.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Виннице произошло страшное ЧП — на площадку детского сада подбросили взрывчатку, которая сдетонировала, когда ее нашли гулявшие там дети.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице произошло ЧП — в одном из жилых домов произошел пожар. На место происшествия было отправлено четыре единицы специальной техники.

Также "Стена" писала, что в Полтавской области произошел взрыв газопровода, по котором российский газ поставлялся в Европу. На место происшествия отправились сотрудники ГСЧС.