Елена Зеленская рассказала о результатах новогодней акции

Первая леди Украины Елена Зеленская поделилась результатами уникальной новогодней акции, которая была запущена с ее инициативы. Украинцы отправили тысячи уникальных открыток. Детали Елена Зеленская рассказала у себя в Facebook.

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube-видео
Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о новогоднем проекте “Дивовижна поштівка”, в рамках которого украинцы могли отправить оригинальную поздравительную открытку своим родным, близким и друзьям.

Придумали дизайн новогодних открыток украинские художники. Всего можно было выбрать из 12 разных открыток, написать пожелания и отправить получателей через сайт или же “Укрпочту”.

Первая леди Украины выразила отдельную благодарность за создание открыток художниками и перечислила их поименно. Елена Зеленская рассказала, что новогодние открытки разлетелись по всей Украине.

Всего было отправлено 177 тысяч персональных открыток. Примечательно, что по подсчетам, 77 тысяч украинцы отправили знакомым и родным через сайт. Но больше всего доставила “Укрпочта” - 100 тысяч открыток.

Поэтому, украинцы еще долго смогут наслаждаться красивым дизайном новогодних открыток от украинских художников и теплыми словами близких.

Первая леди Украины поблагодарила украинцев за то, что они присоединились к акции и отправляли персональные открытки не только по Украине, но и за ее пределы.

До этого Елена Зеленская рассказала, что новогодняя елка возле Офиса президента Украины украшена оригинальными игрушками, которые смастерили дети с особыми образовательными потребностями.

Дети сначала нарисовали рисунки на новогоднюю тематику, а затем их перенесли на шарики. Первая леди Украины рассказала, что в общей сложности было получено 600 рисунков, из которых отобрали 100 и нанесли на игрушки. Теперь они украшают новогоднюю елку на улице Банковой.

Напомним, что 14 января отмечается Старый Новый год - традиции, приметы и запреты дня.

Ранее портал "Стена" сообщал, что как подготовить организм к купанию в проруби на Крещение 2021. Внимательно ознакомьтесь с советами те, кто впервые решил нырять в прорубь.

Также "Стена" писала, что Пасха 2021 в Украине, когда будет отмечать великий православный праздник.