Банкоматы финансового учреждения "ПриватБанк" проводят списание денежных средств, но не выдают наличные при попытке снять их. Возврат денежных средств представляет собой непростую задачу, особенно если использовалась карта другого банка. Об этом говорится в отзыве, оставленном на специализированном форуме портала "Минфин".

По словам украинца, он пытался снять несколько тысяч гривен из банкомата финансового учреждения "ПриватБанк", используя банковскую карту другого банка. Несмотря на проведенное списание суммы с карты, деньги не были выданы. Пострадавший отметил, что в его случае использовалась банковская карта от ASVIO.

Мужчина заявил, что при попытке снять 5 000 гривен в банкомате финансового учреждения "ПриватБанк" с банковской карты другого банка (ASVIO), банкомат не выдал наличные, а денежные средства были списаны. Кроме этого, мужчина сразу же обратился в службу поддержки финансового учреждения "ПриватБанк", однако разрешение проблемы заняло время.

Мужчина отметил, что ему посоветовали разбираться с ситуацией в финансовом учреждении, которое выпустило его банковскую карту.

Мужчина заявил, что, таким образом, банк лишил меня доступа к денежным средствам на покупку лекарств, которые были ему крайне необходимы. Вместо того чтобы вернуть деньги, служба поддержки ПриватБанка отправила меня к банку, выпустившему карту, с которой он хотел снять наличные средства.

Ранее сообщалось, что украинцы жалуются, что ПриватБанк ограничивает доступ к деньгам без уведомления: подробности.

Также мы рассказывали о том, как клиентам ПриватБанка пройти обязательную авторизацию.