Доктор Майкл Мосли, основатель известных диет, выделил фрукты, которые могут помешать процессу похудения. Хотя многие считают их диетическими, на самом деле это не так, и все дело в их содержании сахара. Об этом сообщает Daily Express.

Фрукты, которые не способствуют похудению

Во время диеты рекомендуется избегать фруктов с высоким содержанием сахара, таких как манго, дыня и ананас. Например, средний манго содержит 45 граммов сахара, в то время как чашка винограда содержит 23 грамма, малина - 5 граммов, а целое авокадо - всего лишь 1,33 грамма сахара, пояснил эксперт.

То же самое касается и дыни с ананасом. Мосли советует заменить эти фрукты на менее сладкие альтернативы, такие как фрукты или ягоды с меньшим содержанием сахара. И хотя ананас долгое время считался продуктом для похудения, на самом деле это не так.

Вместо перекусов с фруктами, богатыми сахаром, эксперт рекомендует выбирать более полезные варианты, такие как несоленые орехи или овощи.

Что следует избегать, если вы хотите похудеть

Кроме того, Мосли призывает быть внимательными к продуктам, которые вы покупаете, поскольку все, что имеет яркую упаковку и продается в обработанном виде с выразительными этикетками, может негативно сказаться на вашем здоровье.

Состояние и настроение напрямую влияют на пищевые предпочтения. Если ваш рацион перенасыщен жирами, сахаром и солью, то похудение может оказаться затруднительным. "Продукты, активно рекламируемые, с выразительной упаковкой и высоким содержанием жира, сахара и соли, могут негативно повлиять на наше здоровье и настроение", - пояснил доктор Мосли.

Ранее мы писали о скрытых симптомах рака, на которые следует обратить внимание.

Также мы сообщали, что врачи назвали три самых необычных симптома инсульта.