Легко забыть, что обычная чашка чая может быть богата питательными веществами, которые могут принести пользу вашему здоровью, поэтому не стоит пренебрегать этим напитком. Об этом пишет Real Simple.

Независимо от того, пьете ли вы чай горячим или с добавлением льда, он все равно способен принести вам много пользы. Однако некоторые сорта чая особенно богаты питательными веществами и их рекомендуется употреблять ежедневно. Об этом рассказала диетолог Кристина Манян.

Черный чай. Несмотря на содержание кофеина, черный чай содержит также много фитонутриентов, включая теафлавины, которые полезны для сердечно-сосудистой системы и снижения артериального давления и холестерина. Он также способствует улучшению иммунитета, здоровья кишечника и функционированию мозга.

Имбирный чай с куркумой. Травяной чай с имбирем и куркумой становится все более популярным благодаря противовоспалительным свойствам куркумы и облегчающему боль действию имбиря. Это идеальный напиток для успокоения и начала или окончания дня.

Зеленый чай. Зеленый чай содержит меньше кофеина, чем черный, и обладает землистым, цветочным вкусом. Он богат антиоксидантами и может быть идеальным выбором для повседневного употребления.

Лимонный чай. Лимон содержит витамин С, который укрепляет иммунитет и помогает бороться с воспалением. Любой чай с добавлением цитрусовых может быть полезным для вашего здоровья.

Мятный чай. Мятный чай может улучшить когнитивные функции, облегчить вздутие живота и помочь при кашле и насморке.

Ранее "Стена" информировала, какие чаи самые полезные для здоровья.

Напоминаем, как правильно заваривать чай из сушеной мяты.