Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон, которую всемирно искали более двух месяцев, выступила перед своими подданными с печальной вестью - у нее обнаружили рак. О своей болезни она сообщила в Instagram.

Этой новостью принцесса поделилась после периода восстановления от операции на брюшной полости и тщательного обсуждения с детьми. Это объясняет ее долгое отсутствие из публичного пространства.

Проходя лечение, Кейт выразила признательность за поддержку и добрые слова, полученные от окружающих. Она рассказала, что узнала о своем заболевании в январе после проведения операции и была шокирована результатами.

Детали ее состояния здоровья не раскрываются, но в Кенсингтонском дворце заверяют, что принцесса на пути к выздоровлению.

"Мои врачи обнаружили рак после проведения операции, и теперь я прохожу курс профилактической химиотерапии на ранних стадиях лечения. Я хочу сказать всем, кто сталкивается с этим заболеванием - не теряйте надежду. Мы с Уильямом делаем все возможное, чтобы справиться с этим вызовом в интересах нашей семьи", - поделилась принцесса Уэльская.

Ее трое детей - Джордж, Луи и Шарлотта - уже осведомлены о состоянии здоровья матери. Кроме того, Кейт подчеркнула, что уделяет должное внимание своему физическому и психическому благополучию.

Информация о раке Кейт стала известна примерно в то же время, когда подобное заболевание было диагностировано у короля Чарльза III.

Ранее "Стена" публиковала топ-самых богатых детей в мире, среди которых лидирует принцесса Шарлотта.

Также мы сообщали, как принц Уильям и Кейт Миддлтон воспитывают своих детей.