После распространения ложной информации о смерти Короля Великобритании Чарльза III он впервые появился публично. Правитель покинул Виндзорский дворец и прибыл в Кларенс-хаус в Лондоне утром 19 марта, где также были сделаны официальные фотографии. Об этом сообщает Daily Mail.

На опубликованных фотографиях, сделанных журналистами, 75-летний монарх, который проходит курс лечения от рака, был замечен сидящим на заднем сиденье неоттененного автомобиля, что позволило папарацци сделать четкие снимки.

Чарльз III смотрел в окно и не проявлял признаков плохого самочувствия. Накануне британское посольство в Москве вынуждено было выпустить официальное заявление, опровергая слухи о смерти короля, вызванные СМИ.

В социальных сетях было распространено "заявление Букингемского дворца" о "неожиданной смерти" Его Величества, но вскоре его подлинность была опровергнута.

19 марта Чарльз III провел аудиенцию с ветеранами Корейской войны в Букингемском дворце. Он был уверен на ногах, улыбался и общался с британцами.

На фотографиях король был замечен с тем же голубым галстуком в белый горошек, который он носил в автомобиле, что убирает сомнения относительно подлинности снимков.

До этого Короля Великобритании видели в публичных мероприятиях 13 марта, когда он принимал гостей в Букингемском дворце в честь Дня содружества наций, демонстрируя свое хорошее настроение.

Кстати, в сети также появились фотографии принцессы Уэльской Кейт Миддлтон, которая исчезала из медийного пространства несколько месяцев назад.

Ранее "Стена" писала о том, как Кейт Миддлтон и принц Уильям готовят сына к будущим обязанностям

Также мы сообщали, почему Кейт Миддлтон пропустила важное мероприятие в Виндзоре.