Весна – это время, когда многие люди выбирают цветы для украшения могил и приступают к уборке земли возле них. Однако не все цветы подходят для этой цели, пишет "Главред".

Традиция украшения могил цветами имеет древние корни, и обычно люди предпочитают низкорослые растения. Есть и другие растения, которые подходят для этой цели, но также есть те, которые не рекомендуется использовать на кладбище.

Хотя нет четких запретов или правил по уходу за могилой, но существуют цветы, которые лучше не высаживать там. Обычно на кладбище не сажают растения с крупными цветками, такие как розы, пионы и хризантемы. Эти цветы лучше использовать для сада.

Наилучшим вариантом является выбор цветов в соответствии с сезоном. Таким образом, не рекомендуется сажать на кладбище следующие цветы:

Розы. Они красивы и обильны цветением, но их часто привлекают вандалы, поэтому лучше избегать их на кладбище.

Вербена. Этот цветок обладает определенной мистической аурой и ассоциируется с множеством легенд, поэтому его также не рекомендуется сажать на кладбище.

Астильба. Известная как "цветущая трава", она слишком ярка и разноцветна для могилы, что делает ее несовместимой с атмосферой кладбища.

Дельфиниум. Эти цветы красивы, но требуют тщательного ухода и особенностей почвы, что делает их не самым подходящим выбором для могилы.

Также стоит помнить, что рядом с могилами не рекомендуется сажать молодые деревья из-за их корневой системы, которая может повредить надгробие.

Ранее "Стена" информировала, зачем опытные цветоводы заливают орхидеи водой.

Напоминаем, что делать с повреждёнными листьями орхидеи.