Помимо массажей и косметических средств, питание играет ключевую роль в здоровье и красоте кожи, считают эксперты в области здоровья кожи, дерматологи и врачи. Об этом пишет She Finds.

Включение определенных напитков в ваш ежедневный рацион может значительно улучшить состояние вашей кожи, вернув ей молодость и сияние.

Костный бульон

Эксперт в области здравоохранения Крис Мирабиле отмечает, что костный бульон содержит не только множество витаминов и минералов, но и два ключевых компонента, необходимых для здоровья кожи: коллаген и гиалуроновую кислоту. Коллаген, хоть и разрушается в процессе пищеварения, снова собирается в организме и используется для здоровья кожи, волос, ногтей, а также для укрепления кровеносных сосудов. Гиалуроновая кислота, помимо своих увлажняющих свойств, содержит ацетил-глюкозамин, который увеличивает продолжительность жизни клеток.

Черничный смузи

Чтобы поддерживать синтез коллагена и получать антиоксиданты, которые помогают защитить кожу от повреждений и старения, следует включить в рацион чернику. Эта ягода богата витаминами А и С, которые борются с разрушением коллагена, а также обладает противовоспалительными свойствами, что особенно важно для предотвращения различных кожных заболеваний.

Гранатовый сок

Гранаты и гранатовый сок обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые способствуют улучшению эластичности кожи и защите от старения. Эти фрукты богаты минералами, которые стимулируют синтез коллагена и эластина в коже, а витамин С, который они содержат, помогает предотвратить образование морщин.

Апельсиновый сок

Апельсины являются отличным источником витамина С, который играет ключевую роль в синтезе коллагена, способствуя повышению эластичности кожи и уменьшению возрастных изменений.

Вода и коллагеновый порошок

Употребление большого количества воды помогает увлажнить кожу изнутри, повысить ее эластичность и гибкость. Кроме того, добавление порошка коллагена в воду способствует стимуляции кровотока и образованию нового коллагена, что способствует восстановлению кожи.

Ранее "Стена" писала, что Эль Макнамара дала советы по уходу за кожей.

Также мы сообщали секреты идеального макияжа для сухой кожи.