Патрульная полиция Киева снова "ловила" недобросовестных водителей

Представители полиции продолжают собирать "урожай" штрафов за нарушение украинскими водителями Правил дорожного движения. Очередной отчет о столичных нарушителях предоставили в телеграм-канале Патрульной полиции Киева.

Инспекторы украинской столицы не дремлют и нустанно ловят на горячем тех, кто открыто игнорирует Правила дорожного движения. Помимо неправильной парковки и стоянок в неразрешенных для этого местах водители получают штрафы за проезд транспортными средствами в зоне действия запрещающих знаков. За такие действия патрульные полиции выписывают админпротокол и назначают штраф.

Патрульная полиция. Фото: скриншот Телеграм

В частности, в полиции показали фото работы инспекторов непосредственно на местах, где было зафиксировано нарушение. На фотографиях видно, как инспекторы общаются с нарушившими правила проезда водителями, проводя с ними профилактическую беседу и составляя соответствующие административные документы.

Патрульная полиция. Фото: скриншот Телеграм

В полиции предупреждают, что запрещающий знак 3.21 "Въезд запрещен" запрещает проезд для всех транспортных средств исключая только те, которые движутся по установленному маршруту. Движение по дороге с односторонним движением, где установлен знак 3.21, запрещается для предупреждения встречного движения.

Патрульная полиция. Фото: скриншот Телеграм

В данный момент за нарушения правил проезда под запрещающий знак водителям необходимо оплатить штраф в размере 340 гривен, если нарушение было совершено впервые.

Патрульная полиция. Фото: скриншот Телеграм

Стоит отметить, что в Украине планируют ужесточить административное наказание для водителей, нарушающих правила дорожного движения. В частности, более высокими штрафами накажут тех, кто использует шины, не соответствующие требованиям, а также тех граждан, которые превышают скорость на дорогах.

В полиции в который раз призывают водителей соблюдать вежливость на дорогах и не нарушать Правил дорожного движения.

Ранее портал "Стена" писал, что украинским водителям дали важную инструкцию при ДТП

Также мы сообщали, что украинских водителей начали массово ловить на самом популярном нарушении - штраф 510 грн

Напомним, что водителей в столице снова наказывают за нарушение ПДД