В сети опубликовали важную информацию для родителей

До 31 мая будет продолжаться обучение в школах Киевщины, – сообщила заместитель председателя КОГА. Информация об этом появилась в социальной сети.

Также в данном материале говорится и о том, что в июне будут работать временные экзаменационные центры, пришкольные лагеря, хабы по наверстанию образовательных потерь, кружки и секции.

Еще следует обратить внимание и на то, что до 31 мая родители должны подать заявления о зачислении своих детей в первые классы.

Так вот, до летних каникул, которых так ждут все школьники, осталось не так уж много. Поэтому те дети, которые учатся в младших классах, смогут спокойно пойти на летние каникулы. А вот старшеклассников ждут экзамены, особенно если речь идет о выпускниках, то им так вообще придется готовиться сначала к одним экзаменам в школе, а уже потом к поступлению в высшие учебные заведения. Поэтому отдыхать уже взрослым школьникам, то есть выпускникам не получится, ведь по переду у них много экзаменов, потому что они идут во взрослую жизнь получать высшее образование.

Кроме того, стоит подчеркнуть, что поскольку в нашей стране идет война, многие школьники не в состоянии нормально учиться из-за постоянных воздушных тревог и вражеских обстрелов. Поэтому именно для таких детей, проживающих на прифронтовых территориях, летом будут работать разные центры, где школьники смогут улучшить свои знания.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей – на каждого более 40 тыс. грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин о вручении повесток копами и ТЦК.

Напомним, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр – в какую сумму он обойдется.