Школьникам помогут определиться с выбором профессии

Для тех юных украинцев, которые совсем скоро окажутся перед выбором будущей профессии, но пока так и не определились, какая сфера деятельности им по душе, стартует уникальная возможность: онлайн-курс "Твоя будущая профессия". Об этом рассказали в телеграм-канале МОНограм.

Бесплатные онлайн-курсы для украинских детей SchoolToGo запускают новый курс для старшеклассников, которые скоро будут поступать в высшие учебные заведения, но еще не поняли, кем действительно хотят быть в будущем. Бесплатный курс "Твоя будущая профессия" уже скоро станет доступен для учеников 8-11 классов, которые до сих пор сомневаются с важным выбором профессии. Также онлайн-курс позволит узнать тенденции и открывающиеся возможности на современном рынке труда.

Онлайн-курс предлагает прослушать лекции о трендах на трудовом рынке, которые возникнут в ближайшие десять лет, чтобы дети могли определиться с перспективным для себя направлением. Кроме того, слушателям бесплатного курса можно будет пройти специальные мастер-классы для понимания каждой профессии изнутри.

Также школьникам будут доступны практические задания для отработки приобретенных навыков и знаний и прослушать мотивирующие интервью с профессионалами в важных сферах. После прослушивания курса украинские школьники получат соответствующий сертификат.

Занятия начнутся уже 18 марта и будут длиться в течение двух месяцев. Онлайн-курс "Твоя будущая профессия" спонсируется благодаря поддержке Европейского Союза и включает в себя четыре этапа:

  • открытая лекция на тему "Как выбрать профессию будущего";
  • встреча с психологом в онлайн-формате на тему "Поговорим втроем";
  • профориентационные мастер-классы, которые проведут в минигруппах;
  • интервью со звездами лидерами мнений.

Для регистрации школьникам необходимо заполнить специальную форму по электронному адресу https://schooltogo.online/reiestratsiia/.

Ранее портал "Стена" писал, что украинским школьникам предлагают бесплатно поступить в военные ВУЗы.

Также мы сообщали, что в Раде одобрили выдачу грантов на высшее образование.

Напомним, что школьники могут получить деньги на учебу за границей.