В Киеве штрафуют водителей за неправильную остановку и стоянку

Представители Патрульной полиции продолжают охотиться на злостных нарушителей, игнорирующих правила дорожного движения на украинских дорогах и городских улицах. Так, в телеграм-канале полиции показали кадры проверки водителей на улицах столицы.

Несмотря на неоднократные и повсеместные предупреждения украинских водителей о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, случаев составления админпротокола практически не уменьшается. В Патрульной полиции Киева продемонстрировали, что ждет тех водителей, кто не соблюдает правила остановки и стоянки около остановок и площадок для посадок пассажиров в общественный транспорт.

Фото: скриншот Телеграм

Согласно сообщению полиции инспекторы быстро находят тех недобросовестных водителей, которые, невзирая на существующие правила, оставляют свои транспортные средства в неотведенных для этого местах, в частности, на автобусных остановках. Специально для таких нарушителей инспекторы проводят профилактические беседы, напоминая о Правилах дорожного движения и ответственности за их несоблюдение.

Фото: скриншот Телеграм

Все водители, припарковавшие свои автомобили на остановках, получают административное наказание в виде штрафа в 340 гривен.

Фото: скриншот Телеграм

В полиции напомнили, что согласно п. 15.9 ПДД Украины остановка транспортного средства запрещена ближе 30 метров от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, или 30 метров с обеих сторон от соответствующего дорожного знака в случае отсутствия площадки для пассажиров.

Фото: скриншот Телеграм

Стоит отметить, что в Украине собираются ужесточить административное наказание за несоблюдение Правил дорожного движения. В частности, будут сильнее наказывать за несоблюдение установленного на дорогах скоростного режима, использование шин, которые несоответствуют стандартам и нормам технической эксплуатации.

Ранее портал "Стена" писал, что в Украине возросло количество случаев перерегистрации автомобилей

Также мы сообщали, что женщина за полгода бесплатно заправила 26000 литров бензина

Напомним, что озвучены категории автомобилей, которые должны пройти техосмотр в 2024 году