Фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук объявил в Facebook, что после 30 лет карьеры коллектив впервые выпустит треки на английском языке.

"Привет всем. Это Слава Вакарчук из украинской рок-группы 'Океан Эльзы'. Это особенное время для моей страны. Недавно Украина получила 'Оскар' за лучший документальный фильм. И нам нужно, чтобы голос Украины звучал сильно и вдохновенно. Поэтому я с гордостью объявляю, что впервые в истории 'Океан Эльзы' мы готовимся выпустить музыку на английском языке. Мы очень рады и сфокусированы. Голоса Украины поднимаются все выше и выше", - сказал Вакарчук в видеообращении.

Он также отметил, что группа готовит украинский альбом к 30-летию "Океан Эльзы", который выйдет этой осенью. Это будет первый альбом коллектива за последние семь лет.

Ранее Святослав Вакарчук записывал несколько треков на английском языке в рамках проекта "Брюссель" в 2011 году, но студийных англоязычных треков группа не выпускала.


Святослав Вакарчук навестил один из реабилитационных центров в Киеве и устроил интимный концерт для военных, находящихся на пути к выздоровлению после полученных на фронте ранений.

В ходе встречи фронтмен группы "Океан Ельзи" выразил слова поддержки и восхищения в адрес военнослужащих. Он особо отметил важность сохранения любви к родной земле и культурного наследия в период борьбы с противником.

Также он передал поздравления всем пациентам и медицинскому персоналу реабилитационного центра для раненых военных национальной сети RECOVERY с наступающими рождественско-новогодними праздниками.

Ранее "Стена" писала о том, что звезду фильма "Один дома" госпитализировали в тяжелом состоянии.

Также мы сообщали, что звезда "Пиратов Карибского моря" Кевин Макнелли арестован по обвинению в домашнем насилии.