Фронтмен группы "ТОЛ" Василий Переверзев вступил в ряды Вооруженных сил Украины и готовится защищать страну от российских оккупантов на фронте. Об этом он сообщил в своем Фейсбуке.

Также он рассказал, что пытался присоединиться к ВСУ четыре раза, но безуспешно. Только в пятый раз у него это получилось.

"Вместо ожидания лотерейного билета от ТЦК, я решил присоединиться к 12-й бригаде спецназначения АЗОВ Национальной Гвардии Украины. Это большая честь для меня. Присоединяйтесь и вы. Советую", - написал Переверзев.

Василий Переверзев, также известный как "Прозоров", является украинским рок-музыкантом, наиболее известным как лидер, вокалист и автор песен киевской альтернативной группы "ТОЛ", которая завершила свою деятельность в марте 2013 года.

Он родился 5 января 1981 года в Кривом Роге, а с 1999 года проживает в Киеве, где состоит в браке.

Помимо своей музыкальной карьеры, он создает рекламные видеоролики для концертов, занимается видеомонтажем, режиссурой и съемками видео, имея опыт в клипмейкерстве.

Недавно Переверзев также представил свою авторскую акустическую программу "Дом".

В сентябре 2023 года музыкант основал группу мотивационного рока под названием "Прозак". 23 февраля 2024 года, накануне второй годовщины полномасштабного вторжения РФ в Украину, была выпущена пятая песня этой группы под названием "Тримайся".

Что касается группы "ТОЛ", они были активны с 2003 по 2013 годы и достигли успеха, заняв четвертое место на The Global Battle of the Bands в 2005 году. Их дискография включает альбомы "Синдром бажання", "Утопия", "Клей. МО" и многие другие.

Ранее "Стена" писала о том, что Дзидзьо признался, планирует ли вступать в ряды ВСУ.

Также мы сообщали, что Оля Цибульская рассказала о своих отношениях с Dzidzio.