Какие изменения ждут абонентов

Как стало известно из опубликованной информации в социальной сети, НКЭК планирует внести изменения в MNP.

Так вот, в данном материале речь идет о следующем:

"НКЭК внимательно отслеживает доступность абонентов мобильных операторов права на свободный выбор поставщика электронных коммуникационных услуг."

Для улучшения доступности услуги предлагается ряд изменений в Порядок предоставления MNP, а именно:

  • Запрет налагать ограничения на абонентов по возможности получения ими услуги переноса номера, в том числе путем предоставления любых дополнительных услуг, которые изменяют, усложняют или делают невозможным получение услуги для абонента.
  • Сокращение сообщения о вызове на перенесенный номер путем предоставления только звукового сигнала (зумера) – без голосового сообщения о том, что вы звоните на перенесенный в сеть другого оператора номер.
  • Предоставление НКЭК права принимать оперативные решения по приостановке предоставления услуги в случае кибератак, аварий.

Проект постановления НКЭК "Об утверждении Порядка предоставления услуг переноса номеров" можно посмотреть по ссылке. То есть информацию найти на сайте.

"Замечания и предложения ожидаем в срок до 18 марта 2024 года." – добавили в данном сообщении.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей – на каждого более 40 тыс. грн.

Также мы писали, что у Буданова сделали срочное предупреждение о войне – мужчинам нужно немедленно обратиться в ГУР.

Напоминаем, что в некоторых областях Украины будут плановые отключения электроэнергии – света не будет с утра и до вечера.