Предупреждение синоптиков о непогоде

Несмотря на то, что февраль в Украине был достаточно теплым, вместе с началом марта вернулась зимняя погода – во вторник, 12 марта, в некоторых областях объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает "Укргидрометцентр".

Предупреждение об опасных метеорологических явлениях в Украине на 12 марта, поскольку в большинстве западных областей порывы ветра 15-20 м/с. - это І уровень опасности, желтый.

"12 марта в большинстве западных областей порывы ветра 15-20 м/с" , - говорится в сообщении синоптиков.

В частности, повышен уровень опасности, желтый, объявлен в семи областях:

  • Волынская;
  • Ровенская;
  • Львовская;
  • Тернопольская;
  • Хмельницкая;
  • Ивано-Франковская;
  • Черновицкая.

Сегодня на Правобережье ожидается облачная погода, в то время как в других территориях можно ожидать переменную облачность.

Согласно информации "Укргидрометцентра", в течение дня на правом берегу и Херсонской области ожидается дождь, местами с мокрым снегом. На других территориях осадков не ожидается.

Ветер будет юго-восточным со скоростью 7-12 м/с, а в западных областях могут наблюдаться порывы до 15-20 м/с.

Температура воздуха днем ​​будет +2°...+7°, в Крыму может достигнуть до 11°, а в Закарпатской области ожидается прогрев до +9°...+14°.

В Киевской области ожидается облачная погода, без осадков ночью, а днем ​​можно ожидать местами небольшой дождь. Ветер ожидается юго-восточный со скоростью 7-12 м/с.

Температура днем ​​по области будет колебаться от 2 до 7 градусов тепла, а в Киеве термометры покажут от 3 до 5 градусов тепла.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей – на каждого более 40 тыс. грн.

Также мы писали, что у Буданова сделали срочное предупреждение о войне – мужчинам нужно немедленно обратиться в ГУР.

Напоминаем, что в некоторых областях Украины будут плановые отключения электроэнергии – света не будет с утра и до вечера.