ПриватБанк запустил для клиентов в "Приват 24" важную услугу

Лидер по количеству клиентов ПриватБанк проинформировал клиентов, какая новая услуга теперь доступна им в мобильном приложении "Приват 24" и кто ею может воспользоваться. Информация опубликована в Telegram-канале Privatbank_insider.

Сообщается, что теперь бизнес-клиенты смогут проверить собственную кредитную историю в приложении "Приват 24 для бизнеса".

Финансовое учреждение расширяет функционал сервиса "Досье деловой репутации", что позволит проверять кредитную историю своего предприятия прямо в приложении.

В банке поделились, что такая проверка, как правило, необходима перед подготовкой к кредитованию, чтобы вовремя обнаружить возможные ошибки и неточности, а также иметь представление финансовых возможностей и ограничений, зависящих от кредитной истории.

Также дается инструкция, как проверить кредитную историю своего предприятия в "Приват 24 для бизнеса" в мобильном приложении: меню "Услуги" - раздел "Досье деловой репутации". Если использовать веб версию приложения, тогда: меню "партнеры" - "Досье деловой репутации".

Указывается, что услугу о кредитной истории предприятия предоставляет партнер ПриватБанка — Украинское бюро кредитных историй.

Стоит отметить, что Нацбанк Украины предложил изменить правила ведения кредитных историй украинцев. В частности, предлагается усилить права заемщиков, обеспечить исключительное целевое использование информации о них, а также улучшить обмен данными между различными кредитными организациями, в т.ч. иностранными.

Нацбанк предлагает хранить кредитную историю в течение 10 лет, после чего уничтожать все данные. При этом в течение указанного срока бюро кредитных историй будет обязано исправлять ошибочные данные и обеспечивать надежную защиту информации.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк попал в скандал, списывает деньги со счета пенсионера.

Также мы писали, что ПриватБанк запустил новую услугу для клиентов, кому она доступна.

Напоминаем, что ПриватБанк снизил стоимость популярной услуги.