В Дрогобычах всех физических лиц предпринимателей ждут в территориальных центрах комплектования, о чем информирует городской совет.

Отмечается, что сообщение является официальным сообщением о необходимости прийти в ТЦК.

"С целью соблюдения правил военного учета, выполнения воинского долга призывниками, военнообязанными и резервистами, подчеркиваем необходимость физическим лицам-предпринимателям (ФЛП), которые зарегистрированы на территории Дрогобычской ТГ и используют наемный труд, обеспечить прибытие лиц (наемных работников) мужского пола в возрасте от 20 до 60 лет, проживающих на территории Дрогобычской территориальной общины, в Дрогобычский РТЦК и СП для уточнения военно-учетных данных", - идет речь в сообщении мэрии.

Кабинет Министров Украины постановлением №1487 "Об утверждении Порядка организации и ведения военного учета призывников, военнообязанных и резервистов" унифицировал форму повестки, а также подробно предусмотрел порядок действий при вручении работодателем повесток своим работникам.

Данное постановление является составной частью оборонного законодательства Украины и устанавливает правила военного учета не только для предприятий, учреждений, организаций, но и для граждан.

Независимо от того, была ли вручена повестка или нет, существуют такие обязанности:

Состоять на военном учете по задекларированному (зарегистрированному) месту жительства, а в случае выбытия за пределы Украины сроком более трех месяцев – по месту консульского учета в зарубежных дипломатических учреждениях Украины.

Не менять место жительства без разрешения ТЦК и СП.

Лично в семидневный срок со дня прибытия в новое место жительства прибывать с паспортом гражданина Украины и военно-учетными документами в ТЦК и СП.

Лично сообщать в семидневный срок органам, в которых они состоят на военном учете, об изменении персональных данных.

Немедленно сообщать ТЦК и СП о потере военно-учетного документа.

Сверять не реже одного раза в пять лет персональные данные с учетными данными в ТЦК и СП.

Если повестка была вручена, в таком случае явка к ТЦК и СП обязательна.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутою третью платежку за газ - какие суммы требуют оплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который грозит уклонистам за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 на день рождения - все подробности и как оформить.