В Украине существуют рекомендации для учителей, которые говорят о длительности выполнения домашнего задания учеником, о чем рассказал адвокат Вадим Васильев.

Так, согласно пятого раздела Санитарного регламента для учреждений общего среднего образования ученикам первого и второго класса не рекомендуется задавать домашние задания.

При этом, ученики от третьего до пятого класса включительно не должны делать домашнее задание более одного часа. Учащиеся с шестого по девятый класс не могут тратить больше полутора часа на домашнее задание, а ученики 10 и 11 класса - более двух часов.

@vadymvasylev

Якщо вам потрібна допомога ви завжди можете до мене звернутися! #адвокат #юрист #школа #домашняробота #батьки

♬ оригинальный звук - Вадим Васильєв 🇺🇦

В комментариях мнение украинцев разделилось, так как одни уверены, что домашнее задание необходимо, чтобы ребенок учился. Другие же утвреждают, что из-за школы у детей нет вообще никакого свободного времени. Нашлись и те, кто считает, что дети тратят так много времени на домашнее задание, потому что отстоют в обучении и не хотят учиться, поэтому любое даже самое легкое задание будут выполнять часами.

Один из комментаторов предположил, что учителя всё-таки следуют данным рекомендациям, просто на приготовление домашнего задание по одному предмету и уходит от часу до двух.

При этом, украинцы отметили, что речь идет лишь о рекомендациях, именно поэтому в школах ими пренебрегают, так как эти рекомендации не являются чем-то обязательным.

Некоторые родители всё же считают, что дети должны учиться и обязательно с домашним заданием для закрепления материала.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутою третью платежку за газ - какие суммы требуют оплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который грозит уклонистам за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 на день рождения - все подробности и как оформить.