Президент Украины Владимир Зеленский назвал увольнение главнокомандующего Вооруженными силами генерала Валерия Залужного перезагрузкой ВСУ, об этом он сказал в эфире FoxNews.

Так, журналисты поинтересовались у Владимира Зеленского какая же на самом деле истинная причина увольнения Валерия Залужного. Президент отметил, что мы не говорим об изменении курса наших действий, мы только "говорим о вещах, которые долго не менялись".

-Мы должны быть быстрее, это означает, мы должны упускать всю бюрократию, которая у нас есть. У нас нет другого шанса. Мы должны быть умными, технологически оснащенными и быстрыми. Время - это деньги, а в нашем случае это не деньги, а жизни людей, - сказал Верховнокомандующий.

У Президента также спросили, о награде Героя Украины для Залужного, и означает ли это, что генерал и в дальнейшем будет поддерживать политику президента или, возможно, он уйдет в оппозицию.

-Он защищал нашу нацию и нашу страну. Я предоставил ему звание Героя Украины, потому что я очень благодарен ему за это, - сказал Зеленский и отметил, что политический курс Залужного его личный выбор.

Отметим, что в ходе интервью Зеленский не назвал потери украинской армии, указывая на "десятки тысяч". В то же время отметил, что они меньше, чем у россии. По словам главы государства, рф теряет пять солдат на каждого погибшего украинского солдата.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутою третью платежку за газ - какие суммы требуют оплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который грозит уклонистам за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 на день рождения - все подробности и как оформить.