Валютные курсы, установленные Национальным банком Украины на сегодня, 23 февраля, имеют следующие показатели: курс доллара США сейчас равняется 38,4803 гривен за 1 доллар. Курс евро составляет 41,728 гривен за 1 евро.

В обменниках украинских банков и специальных обменных пунктах стоимость валюты значительно выше. Показатели меняются каждый день и на сегодняшний день они таковы.

Курс валют в банках на 23 февраля 2024 года

Рабочая неделя подошла к концу. Она для гривни была довольно тяжелой, начиная с понедельника. Ее позиции падали настолько стремительно, что даже регулятор не мог или не счел нужным корректировать ход событий. При этом аналитики прогнозируют, что в Украине может произойти экономический рост. Курс доллара в Украине в 2024 году незначительно, но будет постоянно колебаться. Предполагается, что ситуация на финансовом рынке будет оставаться более или менее стабильной, говорится в прогнозе Fitch Ratings.

Курс валют в обменках на 23 февраля 2024!

Эксперты и банкиры наблюдают, что спрос на валюту увеличился в результате действия сезонного фактора. Именно так, в Украине увеличился спрос на валюту, а параллельно с этим начался рост курса доллара по отношению к гривне. В Национальном банке страны увязывают это с сезонным фактором, поскольку увеличились бюджетные расходы и спрос среди украинцев.

И напомним, что в бюджете на 2024 год чиновники заложили прогнозный курс 40,7 гривен за доллар.

Ранее портал «Стена» писал, как быстро и легко очистить раковину без особого труда: этот способ реально действует.

Также мы сообщали, как приготовить вкусные блинчики: секрет только в одном ингридиенте.

И напоминаем, цены на АЗС доведут до истерики: срочно заправьте полный бак.