В городе Дрогобыч Львовской области муниципальные органы власти решили, что физические лица-предприниматели ( ФЛП ) должны направить своих работников в Территориальный центр кадрового обеспечения и Спецназначенцев для уточнения военно-учетных данных. Об этом сообщает городской совет Дрогобыча, пишет varta1.com.ua.

"С целью соблюдения правил военного учета, выполнения воинского долга лицами, которые должны быть призваны на военную службу, военнообязанными и резервистами, мы призываем физических лиц-предпринимателей, зарегистрированных на территории Дрогобычской территориальной общины и использующих наемный труд, обеспечить прибытие мужских работников в возрасте от 20 до 60 лет, проживающих на территории города Дрогобыча, в Территориальный центр кадрового обеспечения и Спецназначенцев для уточнения их военно-учетных данных", - говорится в сообщении.

А также украинские власти планируют провести значительные изменения в системе налогообложения для предпринимателей. Глава налогового комитета Верховной Рады, Даниил Гетманцев, заявил о намерении повысить годовой доходный лимит для физических лиц-предпринимателей, пользующихся упрощенной системой налогообложения, пишет ligazakon.net.

Политик объяснил, что нужно обновить систему единого налога, поскольку она не стимулирует развитие бизнеса и, наоборот, позволяет предпринимателям избегать уплаты налогов. Изменения в установлении лимитов, действующих на сегодняшний день, должны быть введены в рамках предстоящей реформы системы единого налога.

О конкретном содержании и сроках внедрения изменений Даниил Гетманцев не сообщил. Однако он отметил, что за основу реформы они примут польскую систему налогообложения, а затем все субъекты предпринимательской деятельности будут переведены на общую систему налогообложения в течение трех лет после прекращения военного положения в Украине.

Напомним, что известно о мобилизации ФЛП.

Портал "Стена" писал, начался второй этап земельной реформы.

Также сообщалось, что будет с тарифами мобильных операторов в 2024 году.