Похоже, кремлевский диктатор наметил для атаки очередную цель

В Тирасполе непризнанного Приднестровья на 28 февраля назначен съезд так называемых депутатов всех уровней. Об этом сообщил приднестровский оппозиционер Геннадий Чорба, пишет moldovalibera.

По его словам, на этом собрании "должна быть озвучена просьба "от имени граждан, проживающих на левом берегу Днестра" принять Приднестровье в состав россии". Уже на следующий день, 29 февраля, об этой "просьбе" якобы объявит путин в своем обращении к федеральному собранию, которое затем в ускоренном порядке примет решение удовлетворить "поступившую просьбу" По мнению Геннадия Чорба, "команда провести этот съезд пришла из москвы".

Приднестровкий оппозиционер предполагает, что проведение этого "съезда" встанет в один ряд с недавно организованным в Тирасполе митингом протеста против так называемого "экономического давления Молдовы" и преследует цель "показать, что народ Приднестровья, в едином порыве осуждает власти Кишинева".

Чорба предполагает, что именно с этим связано и недавнее заявление министра иностранных дел рф сергея лаврова о том, что "москва не оставит своих граждан, живущих в Приднестровье, в беде".

Чорба призвал так называемых приднестровских депутатов всех уровней не допустить принятия подобного обращения, которое, по его опасениям, неминуемо даст российскому диктатору "юридическое право нанесения удара по территории Молдовы, включая Приднестровье, при любом предлоге".

Геннадий Чорба обратился также к президенту Молдовы Майе Санду с упреком в бездействии и нечеткости позиции относительно проблемы Приднестровкого региона. "Госпожа президент Санду, ваше окружение всячески вас пугало тем, что россия нанесет удар по территории Молдовы. Вы не учли одного - психология нынешнего руководства россии, в частности путина, очень схожа с психологией Гитлера, конца 30-х годов ХХ века. Попытки умиротворить таких, как путин приводят только к одному - растущему аппетиту агрессора. Живите и дальше в своем, придуманном вами мире, где советники вас пугают, а вы думаете, что все проблемы рассосутся, если их не трогать руками", - говорится в его обращении.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутою третью платежку за газ - какие суммы требуют оплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который грозит уклонистам за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 на день рождения - все подробности и как оформить.