Снежная погода посетит украинцев даже в марте. В частности, осадков следует ожидать 5-6 марта, о чем свидетельствуют данные погодного ресурса ventusky.

Исходя из данных погодной карты, осадков можно ожидать 5-6 марта. Вечером 5 марта снег также стоит ожидать в Херсонской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской области. Они также накроют центральные и северо-восточные области страны, в частности это Киевская, Житомирская, Черниговская и частично Винницкая области.

В дальнейшем, начиная с утра 6 марта, снежные облака накроют почти все области, кроме запада и юга (частично)

Уже в день 6 марта осадки перейдут в юго-западные и западные области.

К вечеру 6 марта могут остаться лишь частичные осадки в центральных и юго-западных областях. В частности, осадки будут в Одесской, Николаевской, Винницкой и Киевской областях. В это время в Донецкую, Луганскую и Сумскую области ветер может принести новый циклон с осадками.

Климатолог отметила, что, по предварительным прогнозам, средняя за сезон температура воздуха и в отдельные весенние месяцы будет, вероятно, на 1 – 2 градуса выше климатической нормы.

Впрочем, февраль удивляет теплом. Несколько дней назад кое-где пригрело до +17 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутою третью платежку за газ - какие суммы требуют оплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который грозит уклонистам за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 на день рождения - все подробности и как оформить.