Иногда бывают моменты, когда человек находится в отношениях и внезапно понимает, что влюбился в другого человека. Это нормально, и нет однозначного ответа на то, как действовать в такой ситуации. Вы лучше всех знаете свои отношения и чувства, однако психологи могут предложить полезные советы, которые помогут вам сделать взвешенные решения, пишет PLoS One.

Прежде всего, учтите различные факторы, чтобы принять наилучшее решение для вас. Отношения – это сложный процесс, иногда действительно возможно сохранить их качество, развивая новые чувства. Однако иногда наиболее честное и ответственное решение – это закончить текущие отношения и открыть новую страницу в вашей жизни. Важно быть честным с собой и партнером в процессе обсуждения этих вопросов.

Примите свои чувства. Не следует отвергать или скрывать их. Разговор с партнером о ваших чувствах может быть важным шагом в разрешении ситуации.

Рассмотрите возможность обратиться к психологу или психотерапевту. Профессиональная помощь поможет вам лучше понять свои чувства и определить, какие действия будут наиболее полезны для вас и вашего отношения.

Подумайте о своих ценностях и потребностях в отношениях. Соответствуют ли ваши текущие отношения вашим потребностям? Есть ли у вас возможность усовершенствовать их вместе с партнером? Важно быть открытым и попытаться понять, что вам нужно для счастливых отношений.

Помните, что окончание отношений это сложный процесс, и он может быть болезненным для обеих сторон. Важно быть осторожными и участливыми друг к другу в это тяжелое время.

Не затрагивайте глубокие вопросы об открытости отношений или полиамории, если вы не уверены, что ваш партнер открыт для этого разговора. Попытайтесь сначала сосредоточиться на вашем текущем состоянии отношений и вашем отношении к ним.

Запомните, что чувства нового человека могут быть временными. Когда мы встречаем новых людей, мы можем испытывать энтузиазм и привязанность, но эти чувства могут измениться со временем. Примите это как естественную часть человеческих отношений и попытайтесь быть объективными в вашем оценке ваших чувств.

Раньше психолог рассказала, почему мужчины заводят любовниц.

Также психоаналитик назвал ключевые признаки настоящей любви.