В последнее время увеличилось количество жалоб от клиентов, имеющих проблемы со снятием валюты со своих счетов или просто покупкой валюты у банка. Первоначально возникла проблема с выдачей банкнот старого образца (1996 года выпуска) кассирами.

Теперь к этому присоединилась еще одна проблема – дефицит валюты из-за трудностей с логистикой. ПриватБанк признал эту проблему, но в других банках ситуация тоже идентична.

Об этом сообщает сайт Gsminfo.

Суть состоит в том, что до военных событий валюту транспортировали воздушным транспортом, позже перешли на наземный транспорт и, на первый взгляд, это хорошо работало. Сейчас из-за постоянных проблем с логистикой, вызванных забастовками на украинско-польской границе, возникает нехватка валюты.

Растет количество жалоб от клиентов банков из-за проблем с выводом валюты и трудностей в приобретении. Банки выдают устаревшие банкноты, а также сталкиваются с дефицитом валюты из-за логистических трудностей, вызванных забастовками на границе. Клиенты сообщают о задержках в обслуживании и недостатках в работе заказов.

ПриватБанк признает эти трудности и обещает решить ситуацию быстро.

Еще одной актуальной проблемой является ограничение в кассах банков на выдачу только "белых" долларов, то есть выпущенных в 1996 или 2006 году. Несколько месяцев назад обменники отказались принимать эти банкноты, что привело к массовому обращению в банки.

Теперь, когда клиенты хотят купить валюту по официальному курсу или ниже, они получают обратно свои старые банкноты.

Ранее портал "Стена" писал о том, что делать, если карта была заблокирована.

Также есть новость, что нужно сделать пользователям карточек Ощадбанк.

Напоминаем, как будет работать финмониторинг.