Зеленский предложил, как побольнее ударить по рф

Скоро будет два года с начала полномасштабной российской военной агрессии против Украины. Увы, враг еще присутствует на нашей земле, поэтому борьба за свободу, свой народ и земли продолжается. Президент Украины Владимир Зеленский в соцсети Х предложил западным партнерам, как побольнее ударить по рф.

В частности, глава украинского государства констатировал, что стране-агрессору безразличны человеческие жизни, но не собственные деньги.

Поэтому, он выступил с предложением передать Украине замороженные за границей российские активы. Зеленский считает, что это будет самой болезненной утратой для страны-террориста.

Стоит отметить, что замороженные российские активы за границей составляют около 300 млрд долларов. Все средства должны использоваться в поддержку Украины, что станет исторической возможностью заставить страну-террориста заплатить за свое зло.

Президент Украины считает, что в таком случае российская элита и руководство рф ощутят настоящую силу международного сообщества и увидят, что мир сильнее террора.

Зеленский считает, что решение об использовании замороженных активов для поддержки Украины будет справедливым и законным ответом на агрессию россии, а также правильным сигналом потенциальным агрессорам в мире.

Глава государства обратился к партнерам и призвал быстро двигаться к созданию соответствующей правовой базы. В 2024 году он выступает за то, чтобы достичь ощутимого прогресса в вопросе использования замороженных российских активов в пользу Украины. На пути к этой цели, отметил Зеленский, Украина твердо полагаемся на лидерство "Группы семи".

Стоит отметить, что США предложили странам "Большой семерки" конфисковать 300 млрд долларов замороженных российских активов в пользу Украины. Соответствующий план хотят согласовать ко второй годовщине вторжения россии в Украину.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский сделал важное заявление касательно мобилизации.

Также мы писали, что Зеленский перечислил украинские города, которые в серьезной опасности.

Напоминаем, что путин снова заговорил об окончании войны.