Водителей предупредили о новшестве, которое может привести к штрафу

В Броварах Киевской области кардинально изменили проезд транспорта – речь идет об установке камер наблюдения на объездной дороге. Соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета Броварского городского совета.

Известно, что чиновники приняли решение об установке сети приборов фиксации правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме. Камеры установлены еще два месяца назад на участке дороги М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи, а именно на Объездной дороге неподалеку от перекрестка с улицей Броварской сотни – одна камера фиксирует движение в сторону Чернигова, другая – направлена на путь в Киев.

Поскольку это дорога областного значения, принятие решения исполкомом сугубо техническое, однако полезное для общества, поскольку после его принятия 10% от суммы штрафов, которые будут фиксироваться на этом участке дороги, будут поступать в местный бюджет.

Этот участок трассы М-01 проходит в административных границах города, поэтому скоростной режим там составляет 50 км/ч.

Напомним, с 1 января наступившего года в Украине заработали ещё 50 дополнительных камер автофиксации, которые фиксируют нарушения скоростного режима на дорогах.

Так, 19 комплексов начали свою работу ещё до полномасштабного российского военного вторжения на территорию нашей страны, а сейчас восстанавили свою работу. Еще 31 прибор заработает впервые.

Ранее портал "Стена" сообщал, что скандальный закон о мобилизации хотят вернуть без принятия - в Верховной Раде заняли жесткую позицию.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.