ПриватБанк подготовил полезные советы на случай неполадок с мобильными операторами.

Соответствующее сообщение он разослал клиентам,сообщает портал "Стена".

Если вы еще не установили их, загрузите мобильные приложения Приват24 (доступны на Google Play, App Store, AppGallery) и "Приват24 для бизнеса" (также доступны в Google Play, App Store, AppGallery) на свой смартфон.

Рекомендуем воспользоваться биометрическим входом в мобильное приложение "Приват24 для бизнеса", которое позволяет войти при наличии Интернета даже в случае недоступности мобильной связи.

Для доступа к веб-версии "Приват24 для бизнеса" используйте надежный доступ в Интернет. Самый быстрый способ войти – сканировать QR-код с помощью мобильного приложения Приват24 или "Приват24 для бизнеса" на стартовой странице.

Если вы воспользовались другими методами авторизации (например, с помощью логина от Приват24 или "Приват24 для бизнеса" или с помощью КЭП), после ввода пароля система запросит подтверждение авторизации через мобильное приложение Приват24. Подтвердите этот запрос. Если банк не получит подтверждения на этом этапе, через 2 минуты будет отправлен запрос через телефонный звонок, а через еще 2 минуты - через SMS.

Если вы не получили звонок или SMS, попробуйте войти в мобильное приложение Приват24. После этого повторите попытку входа на стартовую страницу с помощью того же или иного метода авторизации.

Ранее портал "Стена" писал, чтоПриватБанк и Киевстар запустили для клиентов выгодную акцию.

Напомним, чтоПриватБанк разыграет среди клиентов банка поездку в Карпаты.

К слову, украинки могут получить до 8 тыс. евро, что для этого нужно сделать.