Осень по полной разошлась по территории Украины

В понедельник, 6 ноября, в Украине ночью в большинстве областей ожидаются небольшие дожди , а днем ​​в южной и восточной части страны умеренные осадки. На остальных территориях осадков не предполагается, сообщает Укргидрометцентр.

Ветер сначала будет южный, но со временем сменит направление на западное, скорость составит 7-12 м/с. Ночью, особенно на большей части территории, и днем ​​в западных областях возможны порывы ветра до 15-20 м/с.

Температура ночью будет колебаться от 6 до 11 градусов тепла, а днем ​​от 10 до 15 градусов. В южной части страны ночью ожидаются 9-14 градусов тепла, а днем ​​– 15-20 градусов тепла.

В Киеве 6 ноября ночью возможен небольшой дождь, а днем ​​осадки не ожидаются. Ветер сначала южный, а затем сменит направление на западное со скоростью 7-12 м/с.

Температура ночью будет около 10 градусов тепла, а днем ​​поднимется до 13-15 градусов.

Погодная карта. Фото: сайт Укргидрометцентра

По данным Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского в Киеве 6 ноября самая высокая температура днем ​​составила 19,4 градуса в 2019 году, а самая низкая температура ночью -13,4 градуса в 1891 году.

Во вторник, 7 ноября, в Украине ожидается без осадков, за исключением Карпат, где возможен дождь.

Ветер будет дуть западный, юго-западный, со скоростью 5-10 м/с.

Температура ночью будет 2-7 градусов тепла, а днем ​​поднимется до 9-14 градусов. На юге страны температура днем ​​будет достигать 14-19 градусов, а в Крыму и Одесской области местами может достигать 21 градуса тепла.

В Киеве 7 ноября осадков не ожидается. Ветер будет дуть западный, юго-западный, со скоростью 5-10 м/с.

Температура ночью будет 5-7 градусов тепла, а днем ​​поднимется до 11-13 градусов.

Напомним, 5 ноября Украину залило дождями.

Ранее портал "Стена" писал, что синоптики предупреждали о сильном ветре 4 ноября.