Не только на дорогах, в Хмельницкой области прямо из больницы силой мобилизовали больного

Как стало известно из социальных сетей, именно Телеграмм-канала "Украина Сейчас" в одной из больниц Хмельницкой области из больницы силой пытались забирать больного мужчины представители ТЦК.

Соответствующее видео с комментарием опубликовано на вышеупомянутом канале.

Соответствующее видео события размещено в публикации. На кадрах видно, как группа мужчин в военной форме пытались силой вывести из больницы мужчину, утверждавшего, что он болен. Все события снимались на камеру телефона.

На видео видно, что мужчина утверждал, что ему плохо, у него поднялось давление и он нуждается в медицинской помощи. Однако работники ТЦК пытались его ввести из больницы, как они отметили, для прохождения медкомиссии.

В свою очередь мужчина отметил, что он тоже хочет пройти медкомиссию, но чтобы его квалифицированно обследовали, поэтому он в больнице. По просьбе представиться на камеру, военные отказались.

"Мужчина заметил, что в ТЦК ему не провели ВЛК, а просто поставили печати. ​​И он решил пройти нормальный медосмотр в больнице. Однако военкомы пытались его оттуда забрать под наблюдением патрульной полиции", — написано в сообщении.

Кроме того, в публикации говорится, что неизвестно, чем закончилась эта история, ведь СМИ умалчивают информацию.

Напомним, военнообязанные могут взять на заметку, могут ли представители ТЦК зайти в квартиру.

Ранее портал "Стена" писал, что стало известно, кому нужно явиться в ТЦК без повестки.

К слову, ДБР раскрыло масштабную преступную организацию с участием представителей ТЦК.