Новые тарифы на голубое топливо, кто будет платить больше

Тарифы на газ для населения не будут меняться до конца отопительного сезона. Однако, в недалеком будущем, есть большая вероятность повышения тарифов на голубое топливо. Как сильно поднимутся цены, и кому придется платить больше, рассказывается на портале ГазПравда.

В Украине серьезно стоит вопрос касательно введения рыночных ценна голубое топливо для населения. Пока точной информации нет, произойдет ли это в 2024 году или позже, однако уже стало ясно, какая категория украинцев будет платить намного больше.

Таким образом, уязвимым категориям населения не стоит сильно беспокоится из-за возможности роста цена, поскольку им все должна компенсировать субсидия. Наиболее ощутимый пересмотр цен станет для потребителей, которые не относятся к категориям льготников.

В сообщении говорится, что поднятие цен на газ должны компенсировать субсидии. То есть, незащищенные слои населения и дальше будут иметь льготы.

А вот не льготники будут платить по рыночной, экономически обоснованной цене. При этом отмечается, что это не сильно ударит по их семейному бюджету.

Недавно мы рассказывали, что украинцам сообщили о тарифах в будущем.

Также "Стена" сообщала, что украинцев готовят к повышению тарифов на коммунальные услуги.

Еще мы писали, что Укрпочта впервые за два года меняет тарифы на подписку газет и журналов.