Для чего нужна информация о смерти путина

Представитель Главного управления разведки Андрей Юсов считает, что сообщение о якобы смерти президента россии путина было направлено на изучение реакции различных сегментов общества, включая обычных россиян, элиту и пропаганду, а также мало влиять на самого путина и может быть частью определенного сценария.

Об этом рассказал Андрей Юсов, представитель украинской военной разведки в эфире радиостанции NV, пишет издание Украинская правда.

Недавно некоторые анонимные российские Telegram-каналы распространили информацию, что путин однажды вечером 26 октября умер. После этого, по их утверждениям, в рф началась хаосная активность, связанная с подготовкой к возможному государственному перевороту.

Юсов отметил, что это может показаться интересной новостью для украинского слушателя, но это всего-навсего информация от российских анонимных Telegram-каналов.

Это их внутреннее дело, направленное на внутреннюю аудиторию. Понятно, что лично путину могло бы и помочь, поскольку в россии существует немало приверженцев конспирологических теорий.

Внутренние конфликты в россии продолжаются, и они приобретают разные формы, включая подобные внутренние информационные кампании.

Основная цель этого сообщения – изучить реакцию граждан, анализировать цифровые и динамические показатели (поверили, как отреагировали, на что готовы), а также проанализировать реакцию лиц, элиты и медиа (включая пропагандистские СМИ).

Итак, империя, построенная на деятельности спецслужб, изучает, как лучше управлять.

Это также средство воздействия на самого путина или напоминающего его человека. Это заставляет его реагировать, а пресс-секретарь путина, дмитрий песков, в свою очередь, вынужден опровергать эту информацию. Другими словами, его ведут по определенному сценарию.

Очевидно, что это не конечный этап, а, скорее, часть определенного сценария".

Андрей Юсов также отметил, что подобные ситуации являются "интересным объектом наблюдения" со стороны Украины.

Напомним, журналист Романенко высказался по поводу смерти путина.

Ранее портал "Стена" писал, что на россии "похоронили" путина.