Алексей Арестович не исключает, что смог бы руководить нашей страной

Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович рассказал, чтобы он сделал, если бы занял должность президента Украины. Об этом шла речь в эфире с журналистом Василием Головановым.

"Я отлично знаю как работает система. Через низкие зарплаты силовиков и чиновников их легче коррумпировать и скупать, что и происходило десятилетиями. Работники силовых структур – это основа государства", - сказал Арестович.

Он подчеркнул, чтов Украине достаточно силовиков, которые хотят честно выполнять свою работу и навести порядок в стране, но для этого нужна "политическая воля с самого верха и возвращение достоинства людям в погонах и госслужащим".

"Первое, что я сделаю, если народ решит вручить мне власть – подниму зарплаты сотрудникам силовых структур и заставлю их работать на государство и народ Украины", - подчеркнул он.

Как отметил экс-советник ОП, если он станет президентом Украины, то всем, кто будет препятствовать реформированию страны, грозит наказание.

"Всем, кто будет препятствовать реформированию страны и пытаться сохранить систему, которая добивает страну, сразу предупреждаю – будет вам горе", - пригрозил он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ССО показали кадры уничтожения оккупантов в Авдеевке.

Также мы писали, что Арестович отреагировал на обвинения 29 нардепов в его адрес.

Напоминаем, что Арестович назвал три задачи контрнаступления.