Киевстар прекращает действие некогда популярных услуг

С 31 октября 2023 года Киевстар прекращает предоставление услуги MMS из-за устаревших технологий, утративших актуальность. Эта функция больше не будет доступна абонентам. Автоответчик в формате MMS и пакеты MMS, включенные в ежемесячный пакет услуг, также прекратят свое действие.

Об этом стало известно из информации пресс-службы компании.

Стоит отметить, что с развитием технологий и передачи данных через Интернет некогда привычные для наших родителей сообщения, в том числе MMS, потеряли смысл.

Ведь в популярных мессенджерах можно переслать видео или картинку бесплатно и удобнее, чем с телефона. Поэтому MMS утратили свою актуальность.

Кроме того, мессенджеры заменили автоответчик, теперь можно не только записать голос, но и снять видео и отправить его через мессенджер, которое можно будет послушать или посмотреть позже.

И потому вполне понятен тот факт, что оператору мобильной связи нет смысла поддерживать морально устаревшие и непопулярные услуги.

Киевстар заверяет, что это не повлияет на качество связи и абоненты не испытают неудобств. На сегодняшний день нет необходимости использовать MMS, поскольку благодаря новым мессенджерам можно быстро и бесплатно передавать любое количество мультимедийных сообщений через 4G-интернет.

Если у вас есть какие-либо вопросы, то можете обратиться в контактный центр Киевстар по номеру 466.

Недавно мы рассказывали, какими будут тарифы на коммунальные услуги с приходом ноября.

Также "Стена" сообщала, что Сбербанк вводит новые правила, которые заработают с первого декабря.

Еще мы писали, что украинцам озвучили тариф на голубое топливо в ноябре.