Некоторые беременные женщины смогут получить бесплатно лекарства и медпомощь

Как стало известно, что беременные женщины-ВПЛ имеют право на безвозмездную медицинскую помощь. Об этом сообщили на сайте Минреинтеграции.

Итак, в данном материале говорится, что беременные женщины-ВПЛ могут выбрать любую больницу, оказывающую медицинскую помощь по пакету "Ведение беременности в амбулаторных условиях". Они имеют право на бесплатное медицинское сопровождение. Об этом говорится на платформе "Действие. Безбарьерность".

  • Чтобы узнать, где расположена ближайшая больница с родильным отделением или роддом, можно позвонить в контакт-центр НСЗУ по номеру 16-77. Также со временем необходимо связаться непосредственно с медучреждением, чтобы уточнить график работы и записаться на прием.
  • Медицинское учреждение не имеет права отказать в предоставлении услуг, ссылаясь на прежнее место жительства будущей матери.
  • При возможности роженицы следует иметь с собой документ, удостоверяющий личность, обменную карту и вещи первой необходимости для себя и ребенка на время пребывания в больнице.
  • Бесплатный пакет услуг гарантирует вам все необходимое: лекарства, медицинские изделия и оказание медицинской помощи очередной акушерской бригаде.
  • Обезболивание во время родов (или других процедур), скрининг критических врожденных пороков сердца и другие необходимые исследования, плановые прививки ребенка, питание роженицы в стационаре также безвозмездны.

Ранее портал "Стена" сообщал, что патрульным полицейским запретили составлять протоколы на нарушителей - названы случаи.

Также мы писали, что украинцев предупредили о "сезонном" наказании - от 1530 до 153 тыс. грн и даже лишение свободы.

Напоминаем, что в Верховной Раде придумали, как снять налоги с людей - касается всех, кто работает неофициально.