Недавно была проведена тайная встреча руководства компании Х (переименован после покупки Илоном Маском Twitter), где были объявлены планы по изменениям на сайте. Маск рассказал, что в 2024 году Х превратится в сайт знакомств и цифровой банк.

Об этом сообщает сайт OBOZ.UA.

Сам Маск не предоставил детали, как Х будет превращена в сайт знакомств и будет ли это пользоваться спросом пользователей и какие изменения будут введены.

Но основное то, что Маск стремится сделать платформу с функциями, за которые нужно будет платить. Но на дополнительные вопросы от печати новый владелец Х не ответил.

По словам одного из присутствующих Маск хочет, чтобы новое приложение Х предлагало спектр различных банковских услуг и стало "приложением для всего", как WeChat. Его целью является сделать Х таким приложением, которое сможет функционировать, как банк уже до следующего года, независимо от желания пользователей.

X все еще находится в процессе получения соответствующих лицензий по каждому штату США. Это позволит предлагать банковские услуги или услуги перевода денег. По данным онлайн-журнала, лицензия уже получена в девяти штатах.

Ранее портал "Стена" писал о том, что бизнес в Instagram и Facebook будет облагаться налогом.

Также есть новость о том, что Twitter вводит оплату за каждый пост.

Напомним, что Киевстар прекращает предоставлять услугу MMS.