Майор ВСУ оценил шансы повторного наступления оккупантов на Харьков

Коварный враг придумывает новые планы, чтобы добиться своей цели. Полномасштабное российское военное вторжение продолжается, поэтому от врага можно ждать все, что угодно. Майор ВСУ Алексей Гетьман рассказал, есть ли риск, что российские войска решат повторно наступать на Харьков, пишет Главред.

В частности, ветеран российско-украинской войны ответил, какие шансы, что российские войска перебросят на юг Белгородской области и они попытаются наступать на Харьков на севере.

По словам Гетмана, пока есть только предположения, что так может произойти. Однако, эксперт не исключает, что россияне снова попытаются атаковать и из Беларуси, но пока это маловероятно.

По словам майора ВСУ, разведка следит за тем, какие планы строит противник. Но можно предполагать разные сценарии, так как у врага тоже есть своя разведка.

Соответственно, он может использовать так называемый туман войны и распространять дезинформацию. То есть, делать вид, что собирается атаковать из Белгородской области, а нанести удар из другого места.

Гетман добавил, что когда российские войска сосредоточивались под Авдеевкой, было очевидно, что они пойдут в наступление.

Поэтому, лучше смотреть на ситуацию, а не прогнозировать то, что может произойти за 2-3 месяца или полгода.

Военный отметил, что также неизвестно, что произойдет за это время в мире. На войну в Украине могут существенно повлиять боевые действия в Израиле.

Там, по словам майора ВСУ, может произойти эскалация, если в войну вступит Иран. Китай может атаковать Тайвань. Снова нестабильная ситуация в Косово, где есть противоречия между сербами и косоварами.

Поэтому, поделился украинский военный, лучше не ванговать и строить долгосрочные планы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из Харьковской области началась принудительная эвакуация.

Также мы писали, что в ГУР Минобороны Украины рассказали, как рф планирует втянуть Беларусь в войну против Украины.

Напоминаем, что Наев показал, как укреплена граница Украины с Беларусью.