Появились последствия сильного ветра в Киеве

В столице Украины городе Киеве, а также в большинстве регионов страны синоптики объявили штормовое предупреждение из-за сильных порывов ветра. В Telegram-канале Инсайдер UA появились фото и видео, что натворил ветер в Киеве.

В городе настоящий "деревопад". Указывается, что порывы ветра достигают 17-22 м/с, а местами и все 25 м/с. На кадрах только часть последствий штормового ветра.

Сообщается, что в городе упали десятки деревьев, некоторые авто получили из-за этого повреждения, перекрыты дороги.

Кроме того, из-за сложных погодных условий без электроэнергии остались жители 132 населенных пунктов во Львовской области, а также 30 населенных пунктов в Ровенской области.

Украинцев призывают быть крайне осторожными. Стоит держаться как можно дальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев и конструкций со зданий, которые могут оторваться.

В частности, на фото очевидцы сняли, как деревья упали прямо на припаркованные во дворе многоквартирных домов автомобили.

Хотя владельцам транспортных средств и не советуют оставлять под деревьями авто, а пользоваться предназначенными парковками, люди пренебрегают этим правилом и вот такие последствия следуют.

Также на еще одном фото дерево упало прямо на дорогу. К счастью, в тот момент не проезжало авто, на которое оно могло бы упасть. Водители объезжают дерево и продолжают свой путь.

В Киеве также сдуло на некоторых многоэтажках часть фасада здания. Кроме этого, на авто в одном из столичных ЖК упал бетонный забор.

По прогнозу синоптиков, до конца суток субботы, 28 октября сильный ветер в Киеве не утихнет. Поэтому, в городе объявлен второй уровень опасности.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Виннице возросло количество заболевших опасной болезни.

Также мы писали, что российские оккупанты закупают дроны на AliExpress.

Напоминаем, что в Харьковской области началась принудительная эвакуация.