Украинцев предупредили об опасном заболевании

Как стало известно недавно, что в больницах Винницкой области фиксируется рост случаев госпитализации пациентов с гепатитом А. Об этом сообщает уководитель отдела эпиднадзора Центра общественного здоровья, Оксана Кошалко в эфире национального телемарафона, пишет РБК.

Итак, в данном материале говорится: "По последним официальным данным, которые мы получили от Центра контроля и профилактики болезней Винницкой области, у нас госпитализированы 135 пациентов", - рассказала она.

Среди этих случав госпитализаций пациентов лабораторно были подтверждены 122 случая гепатита А.

Заражение происходит при употреблении загрязненных пищевых продуктов, воды, через немытые руки, предметы домашнего обихода (посуда, белье, полотенце, игрушки и прочее), которыми пользовался больной.

Инфекция попадает в организм в организм через слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Как ни банально, но главным методом профилактики от гепатита А является тщательное мытье рук. Возбудитель поражает печень.

Ранее портал "Стена" сообщал, что патрульным полицейским запретили составлять протоколы на нарушителей - названы случаи.

Также мы писали, что украинцев предупредили о "сезонном" наказании - от 1530 до 153 тыс. грн и даже лишение свободы.

Напоминаем, что в Верховной Раде придумали, как снять налоги с людей - касается всех, кто работает неофициально.