Что нельзя делать при переводе денег

Стало известно, что нельзя категорически делать с поступившими на счет деньгами, дабы не попасть под суд. Об этом говорится на сайте itechua.

Итак, такие переводы могут повлечь за собой судебное разбирательство или уголовную ответственность, предупреждают юристы. Поэтому владельцам банковских карт следует помнить, что некоторые действия со средствами, поступившими на их счета, делать категорически запрещено.

Об этом рассказал руководитель юридической компании ООО "Юр-партнер" Петр Гусак.

Речь идет о средствах, переведенных на счет карты от неизвестных лиц.

Как пояснил эксперт, такие операции могут быть совершены по двум причинам.

Как рассказал специалист, деньги могут поступить на счет из-за чужой ошибки. В таком случае тратить поступившие финансы юрист не советует. Дело в том, рано или поздно ошибка будет обнаружена, и деньги придется вернуть. Если это сделать, то владелец средств может обратиться в суд. При этом, по словам эксперта, следует помнить, что судебный иск может быть подан в течение трех лет после такого изложения.

Таким образом, аферисты запускают цепочку переводов, чтобы украденные ими средства нельзя было найти. Если стать участником такой цепочки, то на владельца банковской карты может быть возбуждено уголовное дело за участие в преступных действиях. Лучшим способом в таком случае, пояснил юрист, будет заявление в банк с просьбой перевести средства на счет, откуда они поступили, рекомендует юрист.

Ранее портал "Стена" сообщал, что патрульным полицейским запретили составлять протоколы на нарушителей - названы случаи.

Также мы писали, что украинцев предупредили о "сезонном" наказании - от 1530 до 153 тыс. грн и даже лишение свободы.

Напоминаем, что в Верховной Раде придумали, как снять налоги с людей - касается всех, кто работает неофициально.