Потребителям рассказали об изменениях

Как стало известно, что "Черниговгаз" перешел под контроль государства. Об этом сообщили на сайте Минэнерго в социальной сети.

Итак, Черниговские газораспределительные сети перешли в управление "Группы Нафтогаз" и стали 18-м предприятием, перешедшим под контроль государства (https://t.me/energyofukraine/962) .

Предприятие обеспечивает доставку газа для почти 360 000 домов. Регулирование распределения голубого топлива для бюджетных и религиозных организаций, промышленных объектов, а также двенадцати теплокоммунэнерго региона.

Напомним, что "Черниговгаз" перешел под контроль государства в рамках процесса возвращения газораспределительных сетей, начавшегося в ноябре 2022 года. По инициативе министра энергетики Германа Галущенко Правительство приняло соответствующее решение о перезаключении договоров эксплуатации. Соответствующее решение о перезаключении договоров эксплуатации.

Ранее портал "Стена" сообщал, что патрульным полицейским запретили составлять протоколы на нарушителей - названы случаи.

Также мы писали, что украинцев предупредили о "сезонном" наказании - от 1530 до 153 тыс. грн и даже лишение свободы.

Напоминаем, что в Верховной Раде придумали, как снять налоги с людей - касается всех, кто работает неофициально.