Украинцам рассказали о новом проекте

Отмечается, что для ветеранов и ветеранок создан проект "Переквалификация ветеранов для муниципальных ЦНАП и IТ-ролей через сети ТЦК". Информация об этом появилась в социальной сети.

Итак, данный проект направлен на улучшение цифровых и предпринимательских навыков для 120 ветеранов и ветеранок. Проект предусматривает:

  • обучение ветеранов и ветеранок профессиональными преподавателями из ведущих университетов Украины и менторами из IT-компаний;
  • адаптированные учебные курсы в соответствии с выбранным направлением, которые будут соответствовать опыту и потребностям ЦНАПов, ИТ-компаний и т.п.;
  • смешанный формат обучения, позволяющий получать знания в онлайн и офлайн режимах на базе созданных центров инноваций и компетенций "Кібер Дія" в Киеве, Днепре, Львове и Харькове;
  • стажировка участников в ЦНАПах, что позволит получить опыт работы с цифровыми инструментами и услугами;
  • помощь в трудоустройстве в ЦНАПах, ИТ-компаниях или поддержку в создании бизнеса;
  • сертификаты на обучение по английскому языку, кибербезопасности, IT и другим направлениям для участников, успешно завершающих обучение.

Заявку на проект можете подать тут (https://forms.gle/TTD28q7XsoSbqovb9). Больше подробностей сможете найти здесь (https://itcluster.org.ua/), а если у вас есть вопросы можете обратиться: info@scsa.org.ua.

Ранее портал "Стена" сообщал, что патрульным полицейским запретили составлять протоколы на нарушителей - названы случаи.

Также мы писали, что украинцев предупредили о "сезонном" наказании - от 1530 до 153 тыс. грн и даже лишение свободы.

Напоминаем, что в Верховной Раде придумали, как снять налоги с людей - касается всех, кто работает неофициально.