Укрзализныця расширяет масштабы пилотного проекта женских купе

По информации пресс-службы Укрзализныци, начиная с 15 ноября, эта услуга будет доступна на четырех дополнительных маршрутах :

  1. №17/18 Харьков – Ужгород

  2. №29/30 Киев – Ужгород

  3. №3/4 Запорожье – Ужгород

  4. №26/236 Одесса – Рахов.

Билеты на поездку в женских купе можно будет приобрести через мобильное приложение Укрзализныци с 27 октября. Продажа открыта в течение 20 дней.

Аналогично предыдущей практике, места в этих купе будут отмечены в приложении, а посадка разрешена только женщинам и детям до 5 лет включительно.

Стоимость билетов на поездку в женских купе сохраняется на уровне обычного класса аналогичных вагонов на тех же поездах.

Председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Лященко отметил: "Наш пилотный проект по женским купе уже показал, что эта услуга действительно важна и актуальна. В среднем такие купе заполняются на 93%. В течение 4 месяцев мы продали 25 тыс. билетов. Таким образом, мы придерживаемся наших обещаний и расширяем количество поездов, где эта услуга будет доступна. Мы выбрали длинные маршруты, где путешествуют многие женщины с детьми, а также добавили новые направления: Одессу, Запорожье, Ивано-Франковск и Рахов".

Укрзализныця внимательно мониторит спрос на эту услугу и рассматривает отзывы. Кроме того, внедряем усиленную безопасность в поездах и устанавливаем системы видеонаблюдения во всех новых вагонах. Напомним, что начиная с лета 2023 года женские купе доступны в четырех пассажирских поездах: №81/82 Киев – Ужгород, №41/42 Днепр – Трускавец, №75/76 Киев – Кривой Рог, №15/16 Харьков – Ясиня.

К слову, из-за ночной атаки "шахедами" УЗ задержала ряд поездов.

Ранее портал "Стена" писал, что УЗ предупредила об изменениях в движении поездов.