Неадекватные рашисты продолжают обстреливать мирные города Украины

В ночь на среду, 25 октября, российские оккупанты атаковали с юго-восточного направления (Приморско-Ахтарск - рф), выпустив 11 ударных дронов типа "Shahed".

В результате боевой работы силами и средствами Воздушных Сил, во взаимодействии с ПВО Сил обороны Украины, уничтожены все 11 "Shahed-136/131".

К отражению воздушного нападения привлекались истребительная авиация, зенитные ракетные подразделения, мобильные огневые группы. В частности, противовоздушная оборона работала в Черкасской, Херсонской, Полтавской, Житомирской, Хмельницкой и Николаевской областях.

Эта атака стала четвертой подряд для Хмельницкой области. Несмотря на то, что силы ПВО сбили все летящие на регион воздушные цели, обломки причинили вред, сообщил первый заместитель Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин.

"Уже четвертые сутки подряд враг атакует Хмельнитчину. Искренне благодарим наших сил ПВО за оборону", - отметил он.

По словам Тюрина, в Шепетовском районе обломки дронов упали на территории объекта критической инфраструктуры.

"Взрывной волной повреждены нежилые помещения, жилые дома и транспортные средства. На данный момент за медицинской помощью в больницу обратилось 16 жителей из окрестных домов с различными повреждениями", - подчеркнул представитель ОВА.

Мэр Славуты Василий Сидор также сообщил о последствиях ночной атаки на территории общины. По его словам, есть разрушения и пострадавшие.

"Все службы уже работают, тепло, газ и воду мы будем предоставлять. Помогайте пожилым людям, детям, соблюдайте безопасные условия. Предоставляется помощь пострадавшим", — сказал в обращении Сидор.

Так выглядит квартира одного из жителей Славуты в Хмельницкой области после ночной атаки орков:

Ранее портал "Стена" сообщал, что патрульным полицейским запретили составлять протоколы на нарушителей - названы случаи.

Также мы писали, что украинцев предупредили о "сезонном" наказании - от 1530 до 153 тыс. грн и даже лишение свободы.

Напоминаем, что в Верховной Раде придумали, как снять налоги с людей - касается всех, кто работает неофициально.