В ряде областей Украины ввели важные изменения в работе сервисных центров

Со вторника, 24 октября изменения в работе сервисных центров произошли во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях, сообщается в Telegram-канале Главного сервисного центра МВД.

Указывается, что изменения произошли в связи с объединением региональных сервисных центров в указанных областях в одно структурное подразделение.

Сообщается, что сервисные центры в этих регионах начинают работать в формате экзаменационных хабов. Получить услугу по обмену водительского удостоверения, регистрации и перерегистрации транспортного средства можно будет в любом сервисном центре МВД в указанных областях.

Однако, сдать экзамен, теоретический или практический, граждане смогут в пяти подразделениях Львовской области, в двух - в Ивано-Франковской области и в трех - в Закарпатской области.

Адреса сервисных центров МВД, Фото: МВД

В экзаменационных хабах будет обеспечено максимальное удобство для посетителей. В частности, увеличено количество администраторов.

Кроме этого, в экзаменационных классах установлено видеонаблюдение в слепых зонах, а сами подразделения обеспечены собственными транспортными средствами для того, чтобы сдать практический экзамен на категорию В.

Отмечается, что раньше такие изменения в формате пилотного проекта с прозрачных экзаменов были реализованы во Львовской области.

Расширяя нововведения на другие области, Главный сервисный центр МВД учитывает оптимальный опыт и вносить коррективы в реализацию проекта.

Примечательно, что ряд сервисных центров МВД прекратили свою деятельность в связи с низким спросом услуги в этих центрах.

В частности, это касается отделения №4648 во Львовской области в селе Стрельбичи, ул. Яблочная, 1г, №2145 в Закарпатской области, г. Рахов, ул. Шевченко, 202, №2147 в Закарпатской области в г. Берегово, ул. Б. Хмельницкого, 163.

Ранее портал "Стена" сообщал, что полезная услуга для водителей стала доступна онлайн во всех действующих отделениях МВД Украины.

Также мы писали, что украинцам в Польше будет доступна важная услуга в МВД.

Напоминаем, что водители в Украине могут оплатить штраф со скидкой.